Лед тронулся
Людвиг Угрин
В Украине с каждым днем все больше и больше становиться людей, среди которых политики, государственные деятели, журналисты, писатели, деятели культуры, религиозные лидеры осознают важность покаяния в антисемитизме.
Необходимо иметь мужество и смелость, чтобы признать, покаяться и противостоять антисемитизму на всех уровнях.
То, что произошло недавно в Бабьем Яру, я имею ввиду, акцию покаяния, организованную христианами Киева, на которой присутствовало около шести тысяч человек с разных городов Украины, и из – за рубежа, людей с разных деноминаций и конфесий, (www.messcom.org.ua; www.godembassy.org) среди участников акции в Киеве были и представители разных церквей города Смелы, а затем и молитва покаяния в антисемитизме во время акции «Церква на вулиці» организованной церковью «Новый Завет»(www.sem40.ru; www.aen.ru) должно перерасти во всенародное, национальное покаяние.
Если мы уже созрели, чтобы признать голодомор 32-33 годов, геноцидом против Украинского народа, (www.golodomor.org.ua) то следующим шагом к восстановлению и благословению Украины, будет наше признание и покаяние в антисемитизме, который красной нитью проходит через всю историю Украины, и особенно в период Б.Хмельницкого, колеивщины, гражданской войны и второй мировой войны. (http://jhistory.nfurman.com/teacher/04_110.htm)
Да, нам необходимо признать геноцид еврейского народа, еврейские погромы, антисемитизм имевший место на нашей земле, и покаяться перед Богом и еврейским народом. Нам необходимо всеми силами противостоять вновь поднимающемуся антисемитизму во всем мире и в нашей стране в виде свободной продажи антисемитской литературы, и что особенно вызывает стыд, что даже в Киеве на Майдані Незалежності, на раскладках среди сувениров с украинской символикой среди портретов Президента В. А.Ющенка 80 процентов литературы – антисемитской. А мы удивляемся, почему мы ни как не заживем благополучно в Украине, несмотря на все условия для прекрасной и преуспевающей жизни.
Но ведь сам Бог сказал Аврааму: «Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну;» и чем скорее мы поймем это и изберем путь благословения, тем быстрее Бог изольет свое благословение на нашу землю и наш народ.
Мы выбираем благословение и жизнь.
Антисемитизму нет места в Украине!
Людвиг Угрин
Пастор церкви «Новый Завет»
Смела 2006
И ЕЩЕ ОДНО ОБРАЩЕНИЕ ОНО ОПУБЛИКОВАНО ПО ЭТОМУ АДРЕСУ
http://prochurch.info/index.php/news/more/7837
Смелянские христиане во всеуслышание заявили, что Украине пора каяться
04.12.06 | 17:52 НХМ>>Украина Важно Эксклюзив
Церковь “Новый Завет” города Смела, Черкасской обл.Украина, продолжает акцию “Церковь на улице”, – сообщает Агентству ProChurch пастор церкви Людвиг Угрин. 2 декабря во время акции звучали песни, молитвы, было прочитано обращение к жителям города “Пришло время…” Во время акции христиане города раздавали листовки с обращением “Пришло время…” и приглашали жителей города взять участие в общей молитве за город.
“Пришло время осознать, что ни ленинизм, ни коммунизм, ни социализм, ни перестройка, ни независимость, и даже «помаранчевая» революция, ни Россия и ни Америка или Канада, и тем более Европа не смогли и не смогут нам дать того мира, процветания и истинной свободы, которой так отчаянно жаждут наши сердца”. – провозгласили смелянские христиане.
Читать обращение в оригинале.
Пришло время… (обращение христиан церкви “Новый Завет”, г. Смела)
04.12.06 | 17:02 НХМ>>Документы
Пришло время осознать! Пришло время покаяться!
Пришло время спасения для нашего города!
Пришло время осознать, что ни ленинизм, ни коммунизм, ни социализм, ни перестройка, ни независимость, и даже «помаранчевая» революция, ни Россия и ни Америка или Канада, и тем более Европа не смогли и не смогут нам дать того мира, процветания и истинной свободы, которой так отчаянно жаждут наши сердца.
Пришло время осознать, что только в Боге наше спасение!
Пришло время осознать, что пора нам обратиться к Богу!
Пришло время нам покаяться в своих грехах и преступлениях против Бога и друг против друга, чтобы Он простил нас и снял проклятие и благословил нашу землю и наш народ!
Пришло время покаяться…
Покаяться за богоотступничество, атеизм, дарвинизм, ленинизм…
Покаяться за идолопоклонство, оккультизм и колдовство…
Покаяться за антисемитизм и еврейские погромы…
Покаяться за гражданскую войну и голодомор…
Покаяться за репрессии и гонения верующих…
Покаяться за аборты, прелюбодеяния и разводы…
Покаяться за ненависть, убийства и насилие…
Покаяться за кражи, обман и лжесвидетельства…
Покаяться за не почитание родителей…
Покаяться за жадность и зависть…
Покаяться за пропаганду насилия, пьянства и разврата…
Покаяться за свои грехи и грехи своих предков.
Пришло время обратиться к нашему Спасителю – Иисусу Христу, Сыну Бога Живого, который умер на кресте за наши грехи и воскрес на третий день для нашего оправдания!
Пришло время примириться с Богом!
Пришло время жить для Бога!
Пришло время прославить Бога!
Боже, помилуй нас!…
Церковь “Новый Завет”, г. Смела Черкасской обл., для ProChurch.info
2 декабря 2006 года